KOLLEGIUMSLISTE

Schuljahr 2017/18

Sollten in der mobilen Ansicht die blauen Zellen links erscheinen, so kann durch die Zellen mit schwarzer Schrift gescrollt werden.

 Anrede 
Name
Vorname  Kürzel  Fach 1 Fach 2 Fach 3
Herr Allroggen Heiner Al Latein Sport ---
Herr Andreoli Marc An Deutsch Philosophie ---
Frau Balkenborg Kristin Bg Englisch Französisch ---
Herr Dr.
Bär Andreas Deutsch Pädagogik ---
Frau
Beier Renate Bei evangelische Religion Biologie ---
Frau
Bieler Jana Bie Mathematik Chemie ---
Frau Böhlke Eva-Karin Deutsch evangelische Religion ---
Herr Brands Sebastian Bd Informatik Philosophie ---
Frau Braun Mira Br Sport Kunst Erdkunde
Frau Brauner Dorothée Bra Mathematik Pädagogik ---
Frau Büsch Anna Lena Bs Englisch Französisch ---
Frau Cacciapaglia
Caterina
Cp Mathematik Physik ---
Herr Dahlke Stefan Da Mathematik Physik ---
Herr Dr.
Dieck Georg
Di Mathematik Informatik Biologie
Frau Diehr Christina Die Deutsch Englisch ---
Herr Dorweiler
Enwer
Dw Chemie Biologie Mathematik
Herr Dr. Eggeling Wolfram Eg Französisch Russisch ---
Herr Feldbusch Sascha Fb Mathematik Sport ---
Frau Fischer Dana Fi Englisch Geschichte ---
Herr Flegelskamp Norbert Fk Mathematik katholische Religion ---
Frau Florenz-Reul Beate FR katholische Religion Kunst ---
Frau Geisen Jennifer Ge Deutsch Geschichte ---
Herr Gigo Torsten Gi Mathematik Physik ---
Frau Gorecki Britta Go Deutsch Englisch ---
Herr Hammel Michael Hl Englisch Sozialwissenschaften ---
Frau Heidecke Andrea Hei Deutsch evangelische Religion ---
Frau Heine Bettina He Englisch Pädagogik evangelische Religion
Herr Hense Christoph Sebastian Hs Mathematik Informatik ---
Herr Holler Philip Ho Englisch Geschichte ---
Frau Hübsch-Faust Monika HF Sozialwissenschaften evangelische Religion ---
Frau Jenkner Simone Jk Deutsch Latein katholische Religion
Herr Karus Christian Ka Chemie Erdkunde ---
Frau Kielstropp Frauke Ki Musik Geschichte ---
Frau Lenz Miriam Len Deutsch Psychologie ---
Herr Lewin Manfred Lw Französisch Biologie Körper/Ernährung/Gesundheit
Frau Löser Ilka Mathematik Biologie ---
Frau Marenberg Nina Lisa Ma Deutsch Geschichte Biologie
Frau Meiering Jelka Me Englisch Deutsch ---
Frau Michels Anne Ms Deutsch katholische Religion ---
Frau Milles-Ottinger Angelika Mi Französisch Sport ---
Herr Neubauer Per Nb Physik Informatik ---
Herr Nikolei Vincent Nio Erdkunde Geschichte ---
Frau Oberste-Padtberg Gerlinde Pb Biologie Sport evangelische Religion
Frau Pabst Nicole Pab Französisch Russisch ---
Herr Dr. Paß Dominik Deutsch Philosophie ---
Herr Pechtl Patrick Pt Sport Körper/Ernährung/Gesundheit ---
Herr Peuten Andreas Pn Erdkunde Psychologie Mathematik
Herr Platte Norbert Pa Biologie Chemie ---
Frau Plottek-Lohmann Sigrid PL katholische Religion Geschichte ---
Herr Reinecke Peter Re Mathematik Physik Chemie
Frau Schäfer Mara Sr Niederländisch Sport ---
Frau Schneider Ellen Sd Englisch --- ---
Frau Schomecker Irmgard Sm Englisch katholische Religion ---
Frau Schörry Gabriele Sy Deutsch Kunst evangelische Religion
Frau Schulten Indra Su Kunst Sozialwissenschaften ---
Frau Sommer Stefanie So Deutsch Biologie ---
Frau Sonnenschein Ruth Son Mathematik Französisch ---
Frau Tohermes Gabriele To Englisch Französisch ---
Frau Trautmann Maria Tr katholische Religion Deutsch ---
Frau Ueckert Susann Ue Deutsch Pädagogik evangelische Religion
Frau Ullrich-Winter Susanne Ul Chemie Biologie ---
Herr van Bebber Matthias Bb Erdkunde Geschichte Niederländisch
Herr Vethake Michael Vt Englisch Musik ---
Herr von Juterzenka Erik vJ Französisch Geschichte ---
Herr Werner Markus We Englisch Musik ---
Frau Westerhoff Silke Wes Deutsch evangelische Religion ---
Herr Weyrauch Mike Wy Sozialwissenschaften Sport ---
Herr Winkels Andreas Win Musik Erdkunde
---
Frau Yildirim Nadja Yi Latein Russisch ---

Referendarinnen und Referendare

 Anrede 
Name
Vorname  Kürzel  Fach 1 Fach 2 Fach 3
Frau Baron Johanna Bon Englisch
katholische Religion
---
Frau Geerts Sabrina Ger Deutsch Biologie ---
Frau
Hopp Corinna Hop Chemie Sport ---
Frau
Opitz Marina Opi Musik --- ---
Herr Ramos Lopes Alexander RL Deutsch Latein ---
Frau Schoel Sonja Soe Deutsch Geschichte ---
logo_mint-ec_klein1.jpg
jsc_schule_2016_klein.png
preistrgerschule_klein.png
schild-jia_klein.png