SPRECHSTUNDEN

Schuljahr 2017/18

Sollten in der mobilen Ansicht die blauen Zellen links erscheinen, so kann durch die Zellen mit schwarzer Schrift gescrollt werden.

Kolleginnen und Kollegen

 Anrede 
Name
 Kürzel  Sprechstunde
Herr Allroggen Al Do. 5. Stunde
Herr Andreoli An Mi. 5. Stunde
Frau Balkenborg Bg Do. 5. Stunde
Herr Dr.
Bär Do. 6. Stunde
Frau
Beier Bei Fr. 4. Stunde
Frau
Bieler Bie Mo. 6. Stunde
Frau Böhlke Di. 4. Stunde
Herr Brands Bd Mi. 5. Stunde
Frau Braun Br Fr. 2. Stunde
Frau Brauner Bra Mi. 3. Stunde
Frau Büsch Bs ---
Frau Cacciapaglia
Cp Fr. 2. Stunde
Herr Dahlke Dah Mi. 5. Stunde
Herr Dr.
Dieck Di ---
Frau Diehr Die Di. 6. Stunde
Herr Dorweiler
Dw Di. 4. Stunde
Herr Dr. Eggeling Eg Mi. 6. Stunde
Herr Feldbusch Fb Mi. 5. Stunde
Frau Fischer Fi Fr. 5. Stunde
Herr Flegelskamp Fk Mo. 3. Stunde
Frau Florenz-Reul FR Fr. 5. Stunde
Frau Geisen Ge ---
Herr Gigo Gi Fr. 2. Stunde
Frau Gorecki Go Fr. 5. Stunde
Herr Hammel Hl Mi. 5. Stunde
Frau Heidecke Hei ---
Frau Heine He Fr. 2. Stunde
Herr Hense Hs Do. 4. Stunde
Herr Holler Ho Fr. 2. Stunde
Frau Hübsch-Faust HF Do. 2. Stunde
 Frau Jenkner Jk Mi. 5. Stunde
Herr Karus Ka Mo. 7. Stunde
Frau Kielstropp Ki Di 4. Stunde
Frau Lenz Len Mo. 5. Stunde
Herr Lewin Lw Do. 7. Stunde
Frau Löser Di. 3. Stunde
Frau Marenberg Ma Mo. 2. Stunde
Frau Meiering Me Mi. 5. Stunde
Frau Michels Ms Do. 2. Stunde
Frau Milles-Ottinger Mi Fr. 7. Stunde
Herr Neubauer Nb Mo. 4. Stunde
Herr Nikolei Nio Do. 4. Stunde
Frau Oberste-Padtberg Pb Mo. 4. Stunde
Frau Pabst Pab Di. 4. Stunde
Herr Dr. Paß Mi. 6. Stunde
Herr Pechtl Pt Fr. 5. Stunde
Herr Peuten Pn Mi. 6. Stunde
Herr Platte Pa Mi. 6. Stunde
Frau Plottek-Lohmann PL Fr. 7.Stunde
Herr Reinecke Re Do. 3. Stunde
Frau Schäfer Sr Mi. 4. Stunde
Frau Schänzer Ser Fr. 2. Stunde
Frau Schneider Sd Mo. 4. Stunde
Frau Schomecker Sm Mi. 5. Stunde
Frau Schörry Sy Mi. 5. Stunde
Frau Schulten Su Do. 4. Stunde
Frau Sommer So ---
Frau Sonnenschein Son Mo. 5. Stunde
Frau Tohermes To Di. 4. Stunde
Frau Trautmann Tr Mi. 5. Stunde
Frau Ueckert Ue Do. 8. Stunde
Frau Ullrich-Winter Ul Do. 3. Stunde
Herr van Bebber Bb Mi. 6. Stunde
Herr Vethake Vt Fr. 5. Stunde
Herr von Juterzenka vJ Fr. 2. Stunde
Herr Werner We Fr. 5. Stunde
Frau Westerhoff Wes Di. 3. Stunde
Herr Weyrauch Wy Mi. 6. Stunde
Herr Winkels Win Do. 5. Stunde
Frau Yildirim Yi Mo. 4. Stunde

 

Referendarinnen und Referendare

 Anrede 
Name
 Kürzel  Sprechstunde
Frau Baron Bon Mi. 5. Stunde
Frau
Geerts Ger Fr. 3. Stunde
Frau Geisen Ge Mi. 7. Stunde
Frau
Hopp Hop Mi. 5. Stunde
Frau
Opitz Opi Di. 3. Stunde
Herr Ramos Lopes
Ram Mo. 6. Stunde
Frau Schoel Soe Mi. 4. Stunde
logo_mint-ec_klein1.jpg
jsc_schule_2016_klein.png
preistrgerschule_klein.png
schild-jia_klein.png